Телефон доверия
8 (4712) 51-00-22

Огнеборцы Курчатова – лидеры соревнований по легкой атлетике rss

13 Апреля 07:53

В честь Года культуры безопасности состоялся очередной вид спартакиады Главного управления МЧС России по Курской области. Более 80 спасателей и пожарных приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

Всего на спортивное состязание заявились 15 команд – это коллективы пожарно-спасательных частей федеральной и областной противопожарных служб, Аварийно-спасательной службы, Центра управления в кризисных ситуациях. В каждой команде по 5 человек.

Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км. Результаты подводились по двум категориям: в личном и командном зачёте.

Первую ступень пьедестала по итогам соревнований в этом году, как и в прошлом, заняла команда пожарно-спасательной части № 8 по охране Курской атомной электростанции города Курчатова. Серебро досталось Противопожарной службе, а бронза - ПСЧ № 6 г. Курска.

Самым быстрым из участников стал Сергей Аникеев, представитель команды-победителя. Кстати, Сергей уже десятый год подряд одерживает победу в личном зачёте. Совсем немного уступили лидеру Артур Габриелов из ПСЧ № 3 и Александр Струнин, спасатель ПСЧ № 5. Они заняли второе и третье места соответственно.

- Скорость в деле спасения играет не маловажную роль, – отмечает инженер отдела управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по Курской области Михаил Машнин. – А спортивные занятия и мероприятия помогают пожарным и спасателям улучшить этот навык. В данном случае скорость – это оперативность.

Первенство по легкой атлетике – один из видов ежегодной спартакиады Главного управления, куда входят 8 видов соревнований. В этом году уже состоялись соревнования по плаванью, волейболу и лыжным гонкам. В ближайшее время  спасатели будут состязаться  за кубок в  мини-футболе и в гиревом спорте.