ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ

В Курской области завершились межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа». Первое место в общекомандном зачете досталось команде добровольцев из Калужской области. Куряне оказались на четвертом.
Борьба за победу была очень напряженной. Команда курских добровольцев стала победителями по итогам первого, самого сложного испытания по боевому развертыванию.
Но по итогам двух следующих этапов – «Юмористической эстафеты» и «Визитной карточки» ДПК санатория «Марьино уступила лидерские позиции.
Напомним, 24-25 июля 2014 года на стадионе «Энергетик» г. Курчатова Курской области проходили состязания подразделений добровольной пожарной охраны среди 17 субъектов Центрального федерального округа.
После подведения итогов соревнований представители Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального регионального центра, курирующие развитие добровольной пожарной охраны на территориях своих областей, обсудили актуальные вопросы, обозначили дальнейшие перспективы работы в данном направлении, а также рассказали о том, какая работа проводится в их субъектах по созданию и оснащению подразделений ДПО.
Заключительной частью мероприятия стала церемония награждения. Начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Кададов и начальник отдела (координации и организации взаимодействия с добровольной пожарной охраной) управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны ЦРЦ МЧС России подполковник внутренней службы Дарья Кочнева вручили победителям почетные грамоты, кубки и ценные призы.
В целом, по мнению всех участников, состязания прошли на высоком уровне. Добровольцы в очередной раз повысили уровень своей профессиональной подготовки, и покидали соловьиный край в твердой уверенности в том, что обязательно добьются высоких результатов на соревнованиях 2015 года.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)