6 декабря 2019, 11:53
2
1 минута

Выходить на лед опасно!

Сегодня на территории Курской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасного пребывания людей на водных объектах. Это связано с опасностью провала людей под лед.

На закрытых водоемах толщина ледового покрытия составляет 2-3 сантиметра, на открытых – в затонах 2-3 сантиметра, забереги – 1-2. Тем не менее, на отдельных прудах наблюдаются единичные случаи выхода рыбаков в Курском районе.

В регионе ведется работа по обеспечению безопасного пребывания людей на водоемах. В них участвуют инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, КОО ООО «ВОСВОД», спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области. В каждом муниципальном образовании работают группы патрулирования.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра, не допускать к водоемам.

В ближайшие дни по прогнозам синоптиков ожидается неустойчивая погода. В дневные часы температура воздуха будет достигать 4 градусов тепла. Просим всех любителей зимней рыбалки отказаться от посещений рек и прудов. Безопасным считается лед толщиной не менее 7 сантиметров для одиночного выхода, для групп людей он должен быть не менее 15 сантиметров.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)