3 июля 2020, 15:58
1
1 минута

Спасатели усиливают группировку по контролю за безопасностью людей на воде

В связи с нестабильной обстановкой, которая сложилась на водных объектах, спасатели усиливают группировку по обеспечению безопасности отдыхающих. Теперь в состав оперативных групп включен личный состав Главного управления, свободный от несения службы.  

Специалисты отделов и групп согласно графика будут патрулировать места отдыха людей у воды и проводить разъяснительную беседу.

В арсенале спасателей – не только слова о недопустимости нарушений правил, но и печальная статистика: с 1 июня на водоемах региона уже погибли 10 человек, из них два ребенка. Самые частые причины трагедий - купание в нетрезвом виде, на диких пляжах и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

Напомним, из-за эпидемиологической обстановки купальный сезон стартовал в нашем регионе позже обычного – с 15 июня. Однако погодные условия способствовали тому, что многие куряне ранее этого срока уже активно отдыхали на берегу рек и прудов. И зачастую – не соблюдая простейшие правила личной безопасности.

Спасатели в очередной раз просят курян не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей, для отдыха выбирать только официальные пляжи, где организовано дежурство спасателей!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)