8 августа 2020, 09:15
1
1 минута

Обстановку в селе Толмачево Курского района промониторили с воздуха

Курские спасатели провели воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. Под контролем оказалась обстановка в селе Толмачево Курского района.

Кроме пожаров была проконтролирована и ситуация на реке Сейм. Ни возгораний, ни отдыхающих на так называемых «диких» пляжах выявлено не было. Беспилотный летательный аппарат промониторил пожарную обстановку в радиусе 5 километров, высота полета составила 150 метров.

Еженедельно специалисты проводят воздушную разведку в местах, где чаще всего возникают пожары и загорания, установлен высокий класс пожарной опасности. Кроме практических полетов отрабатываются и различные приемы разведки - 20 упражнений. Беспилотные летательные аппараты неоднократно доказывали свою эффективность. Они контролируют обстановку с пожарами, на водоемах, используются для поиска потерявшихся людей. Следующие полеты запланированы на территориях с установившимся 4 классом пожарной опасности. Кстати, неоднократно были выявлены случаи возгораний, о которых сообщалось в экстренные службы для принятия мер.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)