29 сентября 2020, 09:34
16
2 минуты

В Курской области подвели итоги X межрегиональных соревнований «Юный водник»

В Курской области подвели итоги X межрегиональных соревнований «Юный водник» среди команд образовательных организаций Центрального федерального округа. На первом месте команда Воронежской области, серебро досталось команде курян. Третье почетное место разделили между собой Орловская, Рязанская, Тамбовская и Тверская области.

Все остальные команды по итогам всех этапов расположились на четвертом месте.

X межрегиональные соревнования «Юный водник» среди команд образовательных организаций Центрального федерального округа проводились в дистанционном формате на базе Главного управления МЧС России по Курской области с 9 по 25 сентября. Он состоял из нескольких этапов, таких, как «Конкурс рисунков на темы спасания на воде и водных видов спорта», конкурс «Знатоков безопасности на воде», «Завязывание узлов» и представление команд и военно-патриотической песни.

Конкурсные работы представлялись в Главное управление МЧС России по Курской области, где их оценивала специально созданная судейская коллегия. В составе каждой команды – 8 человек, в возрасте 14-17 лет.

- Несмотря на дистанционный формат, соревнования были достаточно напряженными, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Владимир Потанин. – Все ребята продемонстрировали отличные познания по тематике безопасности на воде.

Команды-победители получат грамоты, кубки и призы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)