26 августа 2021, 12:49
271
2 минуты

Пожарные провели занятия на курском предприятии

На одном из крупнейших предприятий резинотехнической промышленности курские огнеборцы провели пожарно-тактические учения.

По легенде тренировки, пожар возник на складе, где хранится клей. Стоит отметить, что при воздействии высоких температур данный продукт выделяет опасные для жизни и здоровья человека вещества. Условно площадь возгорания составила порядка 100 квадратных метров. Прибывшие через несколько минут на место происшествия пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению: сформировали звенья газодымозащитников и проникли внутрь помещения. К данному моменту весь персонал объекта был успешно эвакуирован силами администрации.

- Отработка навыков тушения пожаров на различных объектах проводится практически еженедельно, - отмечает Алексей Гусаков, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области. – Пожарно-тактические учения помогают повысить уровень готовности подразделений пожарной охраны, плюс, это совершенствование тактических навыков гарнизона, которые используются в процессе тушения.

Учения такого уровня являются наиболее эффективной формой, но в то же время и самой сложной. Потому что здесь повышается не только профессиональный уровень личного состава подразделения, но и создаются реальные условия, куда привлекаются все силы и средства пожарной охраны и служб жизнеобеспечения.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)