10 октября 2021, 09:15
234
2 минуты

В Железногорске прошел тематический урок по гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях города Железногорска проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Очередные занятия прошли в горно-металлургическом техникуме, в 9 и 13 школах. Порядка 120 мальчишек и девчонок вспомнили не только правила пожарной безопасности, но и основные моменты защиты населения в других чрезвычайных ситуациях.

 Ребятам рассказали историю создания и становления гражданской обороны страны, а также довели информацию о функционировании системы международных норм и правил по вопросам гражданской обороны в настоящее время.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области рассказывают молодежи о том, что гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны, что её развитие имеет почти вековую историю.

- Уроки безопасности проводятся ежегодно и воспринимаются ребятами с большим интересом, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Железногорску и Железногорскому району Людмила Данилина. - Как показывает опыт, данные мероприятия дают положительный результат. На открытых уроках ребята активно отвечают на вопросы сотрудников МЧС, что говорит об уже имеющихся знаниях в области безопасности.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)