11 октября 2021, 11:28
252
3 минуты

Курская государственная инспекция по маломерным судам - лучшая в ЦФО

Государственная инспекция по маломерным судам Курской области стала лучшей среди субъектов Центрального федерального округа. Инспекторы достойно презентовали наш регион в вопросах обеспечении безопасности людей на воде.

Подведение итогов проводилось по различным критериям: основные направления деятельности инспекции, административная практика, вопросы регистрации, аттестации, технического освидетельствования маломерных судов и многое другое.

Безопасность на водных объектах Курской области обеспечивают 19 высококвалифицированных специалистов. В любое время года и любую погоду они всегда на посту - патрулирования и рейды, профилактическая работа с рыбаками зимой и занятия с детьми в школах и детских оздоровительных лагерях в летний период. На работу в ГИМС принимаются люди со специальным морским образованием, офицеры военно-морского флота, у которых имеются необходимый опыт и образование, а на должности инспекторов по маломерным судам - выпускники юридических вузов.

ГИМС ГУ МЧС России по Курской области является одной из лучших в Центральном федеральном округе. Служба трижды (в 2009, 2012 и 2013 гг.) признавалась лучшей по результатам работы за год в ЦФО.А в 2009 году ещё и стала лучшей в стране.

В течение года сотрудники курской государственной инспекции по маломерным судамприняли участие в более 230 профилактических рейдах и патрулированиях, были спасены два человека и оказана помощь порядка 200 гражданам. Под контролем спасателей МЧС Россиинаходились и функционировали 50 официальных пляжей и 30 общественных спасательных постов. Благодаря проводимой работе в этом году удалось сократить гибель людей на водных объектах. Активная работа с судоводителями позволила сократить количество выписанных штрафов за нарушение правил безопасности, а это значит, что удалось«достучаться» до сознания людей.

- Результат слаженной работы и профессионализма государственных инспекторов Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах- первое место в ЦФО, - говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин. – Стоит отметить, что наш коллектив неоднократно признавался лидером по итогам работы. Мы стараемся держать марку и соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к нам руководством МЧС и жителями области.

 Останавливаться на достигнутом коллектив государственной инспекции по маломерным судам Курской области не собирается. Как признаются сами «водные» инспекторы, им есть над чем работать, есть аспекты, которые можно и нужно совершенствовать, чтобы и в последующие годы минимизировать несчастные случаи на воде.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)