22 января 2022, 10:40
189
2 минуты

В Курске продолжаются уроки безопасности для дошколят

Среди дошкольных учреждений города Курска продолжаются занятия по пожарной безопасности в рамках конкурса «Детство без пожаров». Представители Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области каждый день проводят беседы с дошколятами.

На этой неделе профилактические мероприятия прошли в детских садах № 14,7,16,62,82.

- Детская шалость с огнем, безусловно, является одной из основных причин возникновения пожаров, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Бирюкова Татьяна, - поэтому на уроках безопасности мы рассказываем о том, насколько опасны игры с огнем и к чему может привести баловство с электрическими приборами и газовым оборудованием.

Мальчишкам и девчонкам подробно объясняют, что необходимо делать в случае сработки пожарной сигнализации в детском саду или в каком-либо другом общественном месте, показывают эвакуационные знаки, которые помогут им быстро и безопасно покинуть здание.

Также ребята вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества вспоминают номер вызова экстренных служб «112» и единый телефон пожарных и спасателей «101», а после, в формате игры, пробуют самостоятельно «позвонить» пожарным.

Детям очень нравятся подобные мероприятия, ведь на занятиях спасатели и добровольцы играют в различные викторины с дошколятами и показывают тематические мультфильмы, чтобы им было легче запомнить правила пожарной безопасности и всегда их соблюдать.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)