26 ноября 2022, 09:09
454
1 минута

Спортивные итоги: курские спасатели в тройке лидеров

Спартакиада включала в себя 10 дисциплин: лыжные гонки, плавание, пулевую стрельбу, легкоатлетический кросс, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, самбо и гиревое двоеборье.

По итогам 2022 года спортсмены Главного управления МЧС России по Курской области показали отличные результаты, взяв кубок победителя в гиревом двоеборье и на водной глади в бассейне. Бронзу завоевали в соревнованиях по мини-футболу, легкоатлетическом кроссе и волейболе.

- Тренировки, труд, наращивание опыта и мастерства сделали свое дело – команда курских спасателей вошла в тройку лидеров сильнейших спортсменов среди силовиков области, - говорит Михаил Машнин, начальник отделения ФПС ГПС организации подготовки и пожарно-спасательного спорта ГУ МЧС России по Курской области. – Спорт – это не только блеск медалей и место на пьедестале, - это боевой дух, сплочение коллектива и командная борьба за общий результат.

 По мнению сотрудников чрезвычайного ведомства, очень важно заниматься саморазвитием и физической подготовкой. Система спортивных состязаний является мощным мотивирующим элементом и в повседневной деятельности сотрудников при выполнении задач по предназначению.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)