9 января 2025, 19:44
119
2 минуты

Пожар в д. Герасимово Горшеченского района Курской области ликвидирован

В 16:08 09 января в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о загорании по адресу: д. Герасимово в Горшеченском районе.

На место происшествия были направлены пожарные ПЧ №23 Горшеченского района, ОП Старомеловое Горшеченского района, ОП Средние Апочки Горшеченского района, ПЧ №28 Касторенского района, ОП Петропавловка Советского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

По прибытии незамедлительно приступили к разведке и боевому развертыванию. Горят корпуса птицефабрики АО «Куриное царство». Площадь пожара составила порядка 5 тысяч квадратных метров. В результате пожара пострадал 40-летний мужчина. С ожогами рук он был доставлен в больницу. Загорание локализовано в 17:27, открытое горение ликвидировано в 18:52.  

К ликвидации пожара привлекаются 57 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек, 6 единиц техники.

Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

Фото с места происшествия

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4712) 52-09-12
Отдел административной работы
8 (4712) 51-00-22
Единый «телефон доверия»
kursk@46.mchs.gov.ru
(для запросов должностных и юридических лиц)